RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

Понесли потери и отступили: враг снова попытался провести штурм в Луганской области

Российские оккупационные войска попытались захватить три населенных пункта в Луганской области, но понесли большие потери и отступили.

Об этом у себя в Facebook сообщил глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай.

Он уточнил также населенный пункт, где захватчикам удалось закрепиться.

"Россияне еще раз хотели захватить Рубежное, Северодонецк, Лисичанск, но понесли значительные потери и отступили. В районе Попасной противник пытается удержать занятое положение", - сообщил он.

Также Сергей Гайдай рассказал об атаках оккупантов против мирного населения – за последнее время в населенном пункте Рубежное погибли 8 взрослых и 1 ребенок, и повреждена социальная инфраструктура.

"Из-за своих многочисленных поражений враг цинично срывает зло на мирном населении. Всю ночь и продолжают обстрелы сейчас, оккупанты лупят по нашим городам. В Северодонецке, Рубежном и Лисичанске ночью пылали десятки жилых домов. В Рубежном один погибший, восемь взрослых раненых и ребенок. Относительно социнфраструктуры – рашисты попали в "стратегический объект" – бассейн. В Лисичанске перебит газопровод", - рассказал руководитель луганской администрации.

Как сообщал "Апостроф", ранее украинские десантники провели успешную контратаку в Луганской области, уничтожив колонну оккупантов.