RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

В Чернигове горожане довольны работой мэра Атрошенко и хотят оставить его в должности - опрос

Работой мэра Чернигова Владислава Атрошенко удовлетворены более 80% горожан. Черниговцы выступают против решения суда приостановить его полномочия на год и считают это давлением на местные власти.

Об этом говорится в исследовании социологической группы "Рейтинг".

"83% черниговцев удовлетворены работой мэра Атрошенко, 11% - не удовлетворены, 6% не смогли дать ему оценку", - говорится в исследовании.

Также большинство черниговцев выступает против приостановления полномочий городского головы и создания в городе ВГА.

"Две трети негативно относятся к идее создания в Чернигове военно-гражданской администрации и приостановления полномочий городского головы и городского совета на время действия военного положения в Украине. Поддерживают такую инициативу – 18%", – отмечает Рейтинг.

Жители города осведомлены о событиях, которые разворачиваются вокруг городского головы Владислава Атрошенко и выступают за то, чтобы он остался в должности. Более 60% горожан считают, что на местные власти оказывается давление.

"71% опрошенных хорошо знают о решении Яворовского районного суда, согласно которому мэра Чернигова Владислава Атрошенко на год лишили права занимать должность городского головы. 22% – что-то слышали об этом. 73% черниговчан не поддерживают такое судебное решение, только 14% – поддерживают. 62% убеждены, что такое решение суда является давлением на местные власти, 18% считают, что это борьба с коррупцией", - рассказывается в социологическом исследовании.