RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Боевики за сутки более 30 раз обстреляли позиции сил АТО

За минувшие сутки зафиксировано более 30 обстрелов и попыток штурма позиций сил антитеррористической операции (АТО). Об этом написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на странице в Facebook.

«Российско-террористические войска отказываются соблюдать режим тишины. За минувшие сутки зафиксировано более 30 обстрелов и попыток штурма позиций украинских войск. В частности, вчера вечером была отбита попытка штурма аэропорта в Донецке. Сегодня ночью украинские военнослужащие отразили нападение отряда террористов численностью до 50 человек, атаковавшего позиции наших сил возле населенного пункта Новоласпа»,‒ написал господин Тымчук.

Кроме того, по его словам, в течение минувших суток по пять раз из минометов и стрелкового оружия обстреливался аэропорт в Донецке и опорный пункт возле населенного пункта Орлоивановка, три раза наносился огневой удар по позициям в районе Чернухино.

Обстрелам боевиков также подверглись позиции сил АТО возле населенных пунктов Попасная, Счастье, Нижнетеплое, Редкодуб, Никишино, Новоорловка, Золотое, Заможное. Террористы вели огонь из реактивных систем залпового огня, минометов и стрелкового оружия.