RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Разведка Германии: Boeing 777 был сбит пророссийскими сепаратистами

Федеральная разведслужба Германии представила свой анализ трагедии рейса МН17. По данным BND, данные как российской, так и украинской стороны являются подтасовкой.

Федеральная разведывательная служба Германии (BND) возложила ответственность за крушение Boeing 777 над Украиной на пророссийских сепаратистов, сообщает Spiegel Online.

8 октября глава BND Герхард Шиндлер представил контрольной комиссии бундестага развернутые доказательства причастности сепаратистов к гибели пассажирского самолета, сбитого 17 июля. Среди доказательств – экспертная оценка данных со спутников, различные фотографии. По словам господина Шиндлера, сепаратисты захватили у сил АТО самоходный зенитный ракетный комплекс «Бук» и произвели из него пуск ракеты, взорвавшейся в непосредственной близости от малайзийского самолета.

По данным BND, данные как российской, так и украинской стороны являются подтасовкой. Во-первых, снимки, представленные украинской стороной, являются фальсификацией. Во-вторых, российские утверждения о том, что Boeing 777 был сбит украинскими солдатами и вблизи от него находился украинский боевой самолет, не соответствуют действительности. «Это были пророссийские сепаратисты»,– отметил Герхард Шиндлер.

Как сообщалось, в результате крушения Boeing 777 погибли 298 пассажиров, среди них ‒ четыре гражданина Германии.

По материалам Deutsche Welle