RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Мэр Запорожья заявляет о готовящемся силовом захвате городской власти

Мэр Запорожья Александр Син заявил о готовящемся силовом захвате горсовета. Об этом говорится в экстренном заявлении городского главы, размещенном на сайте горсовета.

«Мне поступила информация о запланированном на ближайшие дни силовом захвате власти в городе с привлечением вооруженных боевиков, проплаченных псевдоактивистов и отстранения от выполнения обязанностей депутатов городского совета, исполкома горсовета и меня как городского главы»,– говорится в сообщении.

По его словам, организаторами и заказчиками этих провокаций выступают «донецкие финансовые кланы, вошедшие в сговор с отдельными представителями запорожского бизнеса».

«Мне известно, что запланированы организация беспорядков и столкновений с правоохранительными органами во время митинга, силовой захват здания горсовета, блокирование работы сессии горсовета, принудительное отстранение от выполнения обязанностей городского головы и других должностных лиц горсовета, назначение своего так называемого мэра на митинге и публичная посадка его в кресло»,– заявил мэр.

Свое заявление мэр адресовал главам СБУ и Минобороны, а также руководителям правоохранительных органов региона.