RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Минобразования опровергло возврат лицензии университету культуры Поплавского

Суд не возвращал лицензию частному высшему учебному заведению «Киевский университет культуры». Об этом сегодня журналистам заявил министр образования и науки Украины Сергей Квит.

«Суд ничего не восстановил... Я видел из прессы, что он приостановил действие нашей Аккредитационной комиссии по прекращению лицензии до тех пор, пока кто-то там не разберется»,– сказал министр, отметив, что в ведомство не поступало соответствующее судебное решение.

Он также сообщил, что сегодня по этому делу должно состояться очередное судебное заседание. «Это дело в процессе»,– сказал господин Квит.

На вопрос журналистов, был ли разговор с учредителем вуза Михаилом Поплавским, министр ответил: «Да, у нас, конечно, был диалог, и мы договорились, что он придет на очередное заседание Аккредитационной комиссии с ректором этого университета, которого мы пока не смогли найти, и они вместе нам докажут, что этот университет существует». Он сказал, что очередное заседание Аккредитационной комиссии может состояться уже в январе 2015 года.

Вчера в СМИ появилась информация о том, что 18 декабря Окружной админсуд Киева прекратил решение Минобразования относительно аннулирования лицензии частного вуза «Киевский университет культуры».

По материалам УНИАН