RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Минобороны: В очереди на получение жилья ‒ более 40 тыс. военных

В Министерстве обороны считают необходимым предусмотреть на ближайшие пять лет государственное финансирование программы строительства жилья для военнослужащих. Об этом заявил первый заместитель министра обороны Иван Руснак в ходе слушаний в комитете Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

«Мы предлагаем признать потребность в финансировании программы строительства жилья для нужд ВСУ и других военных формирований на ближайшие пять лет на общегосударственном уровне и предусмотреть ее выполнение в бюджете Министерства обороны»,‒ сказал он.

По словам первого замминистра, сейчас в ВСУ на квартирном учете ‒ более 40 тыс. человек.

Кроме того, добавил он, необходимо более эффективно использовать земли Министерства обороны, в частности, для строительства жилья. Для этого можно заключать договоры с руководителями областных госадминистраций и с потенциальными застройщиками.

«Формы могут быть разные, но окончательный вариант – обеспечение участников АТО сначала служебным жильем, предоставление статуса постоянного (жилья.– ред.) после выполнения определенных процедур»,‒ сказал первый заместитель главы Минобороны.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»