RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Геращенко, Царев и Бережная подтвердили гибель сына Януковича

Гибель сына экс-президента Украины Виктора Януковича подтвердили советник главы МВД Украины Антон Геращенко и экс-регионалы Олег Царев и Ирина Бережная.

«По официальным каналам эта информация не поступала, но я наводил справки у тех людей, которые знали Виктора Януковича-младшего, и они располагают информацией об этом. Это действительно так: Янукович-младший отдыхал в районе озера Байкал. В это время можно ездить по льду. Ему, можно сказать, не повезло. Судя по информации от тех людей, которые выжили в этой трагедии, он попал на то место, где старый лед граничит с новым льдом. И там произошла эта трагедия», сказал господин Геращенко в эфире «Дождя».

При этом он добавил, что машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок.

«Это был Volkswagen Multivan. Четыре человека выскочили сразу, одного вытаскивали из воды, а Янукович был пристегнут, и пошел с машиной на дно», отметил советник главы МВД.

В то же время бывший регионал Олег Царев сообщил, что не контактирует с Виктором Януковичем после событий на Майдане, но знает о трагедии от близких к семье экс-президента Украины.

«Я созвонился со своими друзьями, которые контактируют с Януковичем, и они мне подтвердили не слишком радостную новость», сказал он.

В свою очередь, экс-нардеп Партии регионов Ирина Бережная на своей странице в соцсети Facebook выразила сожаление по поводу гибели Януковича-младшего.

«Страшная трагедия! Просто ШОК! Мои самые искренние соболезнования семье Виктора, маме, которую он очень сильно любил, жене, сыну, в котором он души не чаял, всем родным и близким. Виктор был замечательным, светлым человеком, порядочным, честным, искренним, увлеченным своим хобби, абсолютно не мажором, ответственным и нереально добрым. Светлая и вечная ему память!» написала она.

Ранее гибель Януковича-младшего подтвердил Нестор Шуфрич.