RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​В Луганской области боевики пытались сбить собственный беспилотник

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Геннадий Москаль заявляет о том, что в н. п. Троицкое боевики, не разобравшись, пытались подбить собственный беспилотник.

«За минувшие сутки боевые действия велись в нескольких точках на линии разграничения огня в Луганской области. В Троицком (Попаснянский район вблизи Дебальцево) опорные пункты наших военных днем дважды были обстреляны из противотанкового гранатомета, а ночью – трижды из минометов. Около 22:00 над позициями наших силовиков появился вражеский беспилотник, по которому боевики, не разобравшись, открыли огонь из пулеметов и 30-мм пушки. Снаряды залетали и взорвались в том числе и на территории Троицкого, однако серьезных повреждений не нанесли. Информации о пострадавших среди мирного населения и военных нет»,– говорится в сообщении пресс-службы Москаля.

Согласно информации, в Крымском сначала после 15:00, а затем около 20:00 состоялись боевые столкновения подразделений украинских силовиков с боевиками. «В ходе столкновений использовались стрелковое оружие (автоматы, крупнокалиберные пулеметы) и гранатометы»,– отметили в пресс-службе.

«Во второй половине дня в Попасной было слышно залпы артиллерии, они звучали со стороны оккупированного Первомайска. На контролируемую Украиной территорию снаряды не залетали (очевидно, боевики проводили обучение). А на автодороге Бахмутка в районе Новотошковки периодически взрывались мины»,– подчеркнули в Луганской ОВГА.

По информации администрации, во вторник вечером в результате повреждения электросети без света осталось несколько сел на линии разграничения огня – Крымское, Нижнее, Светличное, Тошковка и Новотошковка. «За полтора часа ремонтники сумели устранить неполадки, сейчас все населенные пункты обеспечены электроэнергией»,– добавили в пресс-службе.

Как сообщал «Апостроф», боевики под Мариуполем обстреляли силы АТО сразу после отъезда миссии ОБСЕ.

Нардеп Дмитрий Тымчук заявил об уничтожении техники боевиков силами АТО под Песками.