RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Порошенко едет на открытие украинско-американских учений

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 20 апреля, примет участие в церемонии открытия украинско-американских командно-штабных учений с привлечением войск «Фиарлес Гардиан - 2015» в Международном центре миротворчества и безопасности (Яворовский военный полигон).

Об этом сообщает «Униан» со ссылкой на пресс-службу Львовской областной госадминистрации.

Прибытие президента во Львовскую область планируется ориентировочно в 12:00.

В то же время, в ГУ МВД Украины во Львовской области ожидают, что сегодня во Львов вместе с президентом приедет министр внутренних дел Арсен Аваков. Планируется, что он представит проект реформы министерства. На представлении также будет присутствовать глава государства.

Как сообщал «Апостроф», в учениях примут участие 300 американских бойцов, которые будут выступать в роли инструкторов для украинских военнослужащих.

Напомним, посол США в Украине Джеффри Пайетт сообщил, что десантники 173-й бригады США прибыли в Украину для обучения украинских военных.

Ранее сообщалось, что в марте президент США Барак Обама распорядился провести обучение 780 украинских военнослужащих из Национальной гвардии, которая входит в систему Министерства внутренних дел страны, в ближайшее время.