RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Пентагон рассказал о взломе своей сети российскими хакерами

Российские хакеры получили доступ к незащищенной сети Пентагона в начале этого года. Об этом сообщил министр обороны США Эштон Картер во время выступления в Стэнфордском университете.

Картер сообщил, что проникновение было быстро замечено датчиками Министерства обороны, однако сразу не удалось выяснить, когда было совершено нападение и работают ли хакеры на российское правительство.

«Хакеры обнаружили старую уязвимость в одной из наших легальных сетей, которая не была исправлена», сообщил Картер. Он сообщил, что команда Пентагона быстро отреагировала на проникновение хакеров и решила проблему за 24 часа.

«После изучения информации о тактике хакеров мы проанализировали их сетевую активность и выяснили, что они связаны с Россией, а затем быстро выгнали их из нашей сети и свели к минимуму шанс их возвращения», заявил Картер.

Ранее директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что «российские киберугрозы намного серьезней, чем их оценивали ранее».

Как сообщал «Апостроф», 19 апреля американское агентство Bloomberg заявило о том, что российские хакеры пытались получить данные, касающиеся переговоров между США и их союзниками о санкциях против Москвы.

Кроме того, российские хакеры взломали компьютерную систему, которая использовалась аппаратом президента США.

По материалам CNN