RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В Одессе произошла стычка из-за георгиевской ленты: прямая трансляция

В Одессе на Куликовом поле во время акции в память о трагических событиях 2 мая 2014 года произошла потасовка. Мужчина пытался снять георгиевскую ленту, потому что считал ее символом оккупации.

Кроме того, ряд активистов сообщает о том, что сотрудники милиции заставляют участников акции снимать украинскую символику.

Ранее сообщалось, что в Одессе проходит два митинга. На Куликовом поле возле Дома профсоюзов проходит митинг пророссийски настроенных активистов. Участники акции скандируют "Не забудем, не простим", "Порошенко вон", "Правительство в Качановку" и "Янки гоу хоум". На Соборной площади проходит акция в память о всех погибших за свободу и независимость страны.

Кроме того, местное издание "Трасса Е-95" сообщает, что митингующие напали на журналистов телеканала "1+1".

"Во время съемки сюжета несколько десятков участников митинга начали оскорблять журналистов, упрекать в том, что они работают на канал Игоря Коломойского, толкать, а также пытались сломать им камеру. Инцидент мог перерасти в драку, однако милиция успела разнять участников конфликта и вывести журналистов с территории Куликова поля",сообщает издание.

Никто из митингующих задержан не был.

Как сообщал "Апостроф", в Одессу власти стянули около 2 тысяч правоохранителей в связи с годовщиной трагических событий 2 мая 2014 года, когда в ходе столкновений погибли 48 человек.

По материалам: Радио Свобода