RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Латвии распяли Путина: опубликованы фото

В столице Латвии, в центре Риги, во дворе бывшего здания КГБ распяли куклу президента России Владимира Путина и предлагают каждому желающему вбить гвоздь в куклу на кресте. Об этом сообщает служба новостей телеканала ТВ5.

Кукла является одним из экспонатов выставки, которая проходит в центре города. Автор "распятого Путина" пожелал остаться неизвестным. Посетители же, как и общество, разделились на две группы: те, кто гвозди вбивают, и те, кто их вытаскивают.

"То, что этот экспонат находится в центре Риги и именно в этом здании, это закономерно. Он сам в таких учреждениях работал и заслуживает того, чтобы вогнать в него гвоздь. Он находится в нужном месте, в нужный час", — заявил посетитель выставки Роналдс.

Выставка уже на входе встречает посетителей громкой сигнализацией. На самом деле многие ее экспонаты просто шокируют. В бесплатной экспозиции — 10 работ, в том числе и перевернутый кровоточащий автомобиль, внутри которого в Ночь музеев начнет биться фонтан. Он символизирует то, что люди в грохоте города перестали слышать и видеть друг друга.

Посмотреть инсталляции в бывшем здании КГБ можно до конца мая.

Как сообщал "Апостроф", 13 апреля в Москве прошла пропагандистская выставка "Вещественные доказательства. Донбасс. 365 дней".