RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Почему у Порошенко обиделись на "Квартал 95": реакция соцсетей

На днях в сети появилось видео с концерта студии "Квартал 95" пародия на то, как президент Петр Порошенко увольняет Игоря Коломойского с поста днепропетровского губернатора.

Советник главы государства Олег Медведев на своей странице в соцсети Facebook раскритиковал это видео, обвинив команду Владимира Зеленского в прислуживании Игорю Коломойскому.

Артисты из студии "Квартал 95" дали "Апострофу" эксклюзивный комментарий по поводу этой ситуации, обыграв одинаковые фамилии российского премьер-министра и советника украинского президента: "У каждого президента должен быть свой Медведев". Конфликт уже вызвал бурную реакцию в соцсетях.

Апостроф собрал самые интересные, на наш взгляд, публикации из соцсетей по данной теме.

Пользователи разделились на три лагеря: одни защищали артистов и винили власть в нападках на них, вспоминали времена Виктора Януковича:

Другие же отстаивали позицию советника президента Порошенко и обвиняли артистов из студии "Квартал 95" в предвзятости, продажности и "бесхребетности".

Третьи же пытались выступить "третейскими судьями" и урезонить оппонентов в споре, но всё же в некоторых моментах занимали позицию либо на стороне "Квартала 95", либо Медведева.

В конечном итоге высказался сам советник Порошенко. Медведев, вновь напомнив, что считает эту ситуацию не смешной, ведь, по его мнению, артисты "отрабатывают политические хотелки собственника канала".