RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Журналист из РФ сравнил Львов и российский "Мордор"

Известный российский журналист Аркадий Бабченко рассказал о своих впечатлениях от Львова, а также сравнил его с российским "Мордором".

"Во Львове, в тысяче километрах от Мордора, главное ощущение, которое всегда с тобой, это, конечно же безопасность. Отсутствие чувства постоянно висящей над тобой бетонной плиты на рвущейся веревке. Хоть на неделю. Хоть на чуть-чуть. Просто нормально по-человечески жить. Среди нормальных, психически здоровых людей без признаков бешенства на лице", написал Бабченко на своей странице в соцсети Facebook.

Журналист подчеркнул, что "Мордор" научил его "наслаждаться простыми вещами. Например, не***нутости окружающих тебя людей вполне достаточно для счастья, оказывается".

Стоит отметить, что во время Холодной войны президент США Рональд Рейган начал называть СССР Мордором. В легендариуме Джона Рональда Руэла Толкина "Мордор" описывается, как место, где сосредотачивается зло. Толкин описывает уникальность "Мордора" в том, что его окружают три огромные горные хребта с севера, запада и юга и защищающим эту землю от неожиданного нападения.

Ранее Бабченко рассказал, что для урегулирования конфликта на Донбассе Украине необходимо в первую очередь строить свою государственность.

Читайте также материал "Апострофа": Аркадий Бабченко: Война на Донбассе может закончиться сама собой.