RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

"Правый сектор" попросил Кличко не допустить гей-марш

"Правый сектор" (ПС) высказал свою обеспокоенность в связи с проведением в Киеве гей-марша и обратился к мэру столицы Виталию Кличко с требованием не допустить данное шествие.

"ЛГБТ-сообщество планирует провести в столице Украины публичный парад своих сторонников. "Правый сектор" обеспокоен появлением таких разговоров, поэтому обращается к Вам с просьбой запретить проведение массовых мероприятий ЛГБТ-сообществ", — говорится в сообщении, размещенном на сайте организации.

В ПС подчеркнули, что общество по большей мере негативно реагирует на проведение данного рода мероприятий. "Большинство киевлян — верующие люди, и выступают против данного явления. Представители сообщества пытаются ссылаться на опыт Европы, что является катастрофической ошибкой для украинцев, так как у европейцев до сих пор неоднозначное отношение к ЛГБТ. Например, в Польше вообще запрещены аборты, не говоря уже об однополых браках", — пояснили в сообщении.

В то же время в ПС добавили, что в нынешнее время много бойцов АТО находятся дома на ротации, и они могут не воспринять такой марш ЛГБТ-сторонников.

"Во избежание провокаций, конфликтных ситуаций и неприятностей любого характера просим вас обратиться в суд с просьбой запретить это мероприятие заранее", — отметили в ПС.

Ранее в ПС сообщили, что стало известно о проведении гей-марша в Киеве в начале июня.

"Мы, бойцы 13-го ЗБ ДУК ПС, вместе с другими националистами сделаем все от нас зависящее, чтобы не допустить в Киеве этого содомитского шабаша", — говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", ранее в "Гей-альянсе" пояснили появление баннеров в городах Украины‏ с началом кампании по пропаганде в обществе терпимости.