RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Бойцы АТО показали флаг банды Гиви, захваченный в Марьинке: опубликованы фото

Украинские бойцы, завершившие контрольную зачистку Марьинки в Донецкой области, показали, что они сделали с флагом боевиков, который цеплял их главарь Гиви.

Об этом сообщил координатор батальона патрульной службы милиции специального назначения "Киев-1" ГУ МВД Украины в Киеве, народный депутат Украины (фракция "Народный фронт") Егений Дейдей на своей странице в Facebook.

"Несколько суток в бешеном напряжении. Вчера повторно отрабатывали Марьинку совместно с ребятами из "Харьков-2", третьего отдельного полка и Нацгвардии. Отработали результативно. Марьинка — это Украина!!! И флаг, который мы все вместе вчера там установили, тому подтверждение", — написал Дейдей.

Он напомнил о флаге так называемой "ДНР", который недавно цеплял боевик Гиви. "Фотография, которая облетела все российские СМИ и за которую он заплатил жизнями половины своих боевиков", — подчернул нардеп.

"Так вот, именно этот флаг — сейчас под ногами наших бойцов. Как знак и символ очередной победы. И я уверен, что таких побед еще будет много. Мы отстоим наше право жить под мирным небом на нашей единой, Богом данной земле. Так что вместе и к победе!", — заявил координатор батальона "Киев-1".

Фото: Facebook Евгения Дейдея

Как сообщал "Апостроф", 3 июня террористы начали массированную атаку на позиции украинских военных в районе Марьинки Донецкой области, однако все попытки боевиков прорвать оборону были отбиты силами АТО.

По данным ООН, под Марьинкой погибли 28 человек, девять из которых — мирные жители.

Постпред США при ООН Саманта Пауэр заявила, что боевики осуществили нападение на Марьинку совместно с российскими войсками.