RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Жебривский поделился своими планами на посту губернатора Донецкой области

Новый глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал о своих планах на новой должности и о том, что ждет Донбасс в ближайшем будущем.

В интервью ТСН Жебривский подчеркнул, что одной из первоочередных задач является построение фортификационных сооружений.

"Нужно отдать должное председателю военно-гражданской администрации Кихтенко и его команде — треть фортификационных сооружений уже на 100% готова. И, в принципе, те люди, которые работают, набрали хороший темп, поэтому через 2-3 недели будут завершены эти фортификационные сооружения", — отметил глава Донецкой ОВГА.

Жебривский также обратил внимание на то, что имеет хорошие отношение с главой Луганской ОВГА Геннадием Москалем.

"Понятно, что мы будем с ним сотрудничать. Сегодня мы с ним встречались на совещании, общались, договорились, что в районе Артемовска будем встречаться как минимум несколько раз в неделю для того, чтобы согласовывать свои позиции, чтобы совместно работать в направлении развития Донбасса, то есть Донетчины и Луганщины. Дружеские отношения у нас есть еще со времен парламентской работы, так что сотрудничать будем. Но у него, как и у меня, есть свои плюсы и минусы. Думаю, что мы будем дополнять друг друга", — пояснил Жебривский.

Губернатор сказал, что для него стало неожиданностью назначение на такую должность: "Позавчера в час дня было предложено, а вчера было представление".

В планах нового руководителя региона — борьба с коррупцией на блокпостах, в частности, с контрабандой.

"Для этого есть военные структуры, есть прокуратура гражданская, есть прокуратура военная, есть СБУ, есть милиция, а также обязательно нужна работа с военными. Я думаю, что эту работу мы наладим и фактически ... Что такое контрабанда? Это коррупция", подытожил он.

Как сообщал "Апостроф", Порошенко поставил перед Жебривским задачу проведения честных местных выборов.