RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​Российские войска вокруг Украины: военные эксперты опубликовали инфографику

Народный депутат Дмитрий Тымчук обнародовал инфографику, которую сделали военные эксперты "Информационного сопротивления" о количестве российских военных на границе с Украиной и на оккупированных территориях.

Об этом Тымчук написал в Facebook.

"Примечание. Численность подразделений ВС РФ на Донбассе указана как "консенсусный" показатель между данными группы ИС и данными разведывательных структур после проведенных консультаций. Абсолютно подтвержденными данными мы считаем показатель в 7 500 человек", — написал Тымчук.

Согласно инфографике, количество ВС РФ на Донбассе составляет 8 900 военнослужащих, а также 190 танков, 500 боевых бронированных машин и 150 артиллерийских пушек.

"Из 8 900 человек подразделения общей численностью в 1400 человек — это в/с ВС РФ с вероятностью где-то в 60-70%. Они же не ходят с шевронами ВС РФ. У нас свой алгоритм определения, кто перед нами — в/с или наемники ("добровольцы") из граждан РФ, а разница принципиальна. Разведка считает, что это вояки, мы не уверены на 100%", уточнил Тымчук.

Как сообщал "Апостроф", 12 июня военные эксперты из группы "Информационное сопротивление"предупредили об активизации в ближайшие дни на Донбассе вооруженных формирований боевиков и российских военнослужащих.