RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

РосСМИ поймали на очередном фейке об Украине

Российский пропагандистский телеканал LifeNews, ссылаясь на данные портала "Кибер-беркут", распространил информацию о том, что СБУ инициирует запрет аккредитации более 100 российских СМИ в Украине, в том числе "Голос Америки" и ВВС.

"Информационная пропаганда в Украине выходит на новый уровень. С целью "защиты информационного пространства" страны СБУ готова запретить аккредитацию десяткам российских СМИ, чтобы лишить своих граждан возможности даже столкнуться с альтернативной точкой зрения. Список телеканалов, радиостанций и газет, которые могут лишиться законного права осуществлять профессиональную деятельность на территории Украины, опубликован на сайте "Кибер-Беркута", — сообщили в LifeNews.

В то же время в СБУ и Мининформполитики эту информацию опровергают.

На сайте "Кибер-Беркута" представили также "письмо" первого замминистра информполитики Украины Татьяны Поповой.

Вместе с тем на своей страничке в Facebook Попова написала: "Опять русские ипсошники веселят. Теперь якобы СБУ запретило и ВВС, и "Голос Америки", и "РИА Новости" в одном списке".

Абсурдность таких сообщений со стороны российских СМИ Попова подтвердила тем, что корреспонденты ВВС, принимали участие в совместном проекте Министерства обороны и Мининформполитики по прикреплению журналистов в воинские подразделения Embedded Journalism, получая при этом допуск именно в СБУ.

Как сообщал "Апостроф", ранее журналист и ведущий LifeNews были пойманы на лжи прямо в телеэфире.

По материалам Крым. Реалии