RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

​Скандал вокруг Минобразования: Кабмин принял кадровое решение

Кабмин отстранил директора Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Игоря Ликарчука от обязанностей до завершения расследования Генеральной прокуратурой возможных злоупотреблений в отношении руководства этого центра.

Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Квит на брифинге в Киеве, передают "Украинские новости".

"Правительство сегодня рассмотрело этот вопрос и решило отстранить от исполнения обязанностей на время проведения расследования Ликарчука Игоря Леонидовича, так как действительно есть вопросы, на которые нужно дать ответ", — сказал Квит.

Министр отметил, что лично он доверяет Ликарчуку, и считает его профессионалом и порядочным человеком, с именем которого связана вся система независимого оценивания качества образования в Украине.

Также Квит подчеркнул, что сложившаяся с центром ситуация никак не повлияет на вступительную кампанию.

Он также добавил, что министерство заинтересовано в открытости и прозрачности расследования.

Как сообщал "Апостроф", генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил о том, что руководство Украинского центра оценивания качества образования подозревается в злоупотреблении служебным положением и в ближайшее время будет задержано.

Вчера, 21 июля, были проведены обыски у директора Украинского центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука и его первого заместителя Владимира Винника.