RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Саакашвили возмущен концертом приспешника Путина Тимати в Одессе

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили возмущен тем, что в Одессе выступит российский певец Тимати, являющийся сторонником президента РФ Владимира Путина и лучшим другом главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Тем, кто сравнивают стремление Украины к свободе и независимости с наркоманией не место на украинских сценах", заявил Саакашвили.

"Считаю "Ибицу" (там на 21 августа запланирован концерт Тимати, ред.) лучшим клубом Европы и одной из наиболее ярких достопримечательностей Одессы. И поскольку я за вас болею, не понимаю, как вы могли пригласить Тимaти, который полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину "младшим братом", который запил и начал употреблять наркотики. Не говоря уже о том, что это лучший друг Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев на Донбассе", написал он.

При этом глава Одесской областной государственной администрации подчеркнул, что приветствует приезд российских туристов в Одессу, и "был бы счастлив увидеть здесь Макаревича, ДДТ, Земфиру, которая открыто поддерживала Украину, с удовольствием схожу на концерт BG".

"Но буду настоятельно рекомендовать пограничной службе не пускать приспешников Путина на сражающуюся свободную украинскую землю", написал Саакашвили.

Как сообщал "Апостроф", в июне Тимати выпустил новый клип, в котором назвал президента США Барака Обаму виновником Майдана в Украине, а также пообещал "собрать осколки русской империи".