RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​СМИ показали шик и блеск свиты Путина: опубликованы фото

Американский журналист Макс Седдон провел расследование того, как живет российский политический истеблишмент и опубликовал фотографии российской политической элиты, оценив украшения, в которых они были запечатлены на снимках.

Расследование было опубликовано в издании BuzzFeed.

Так, часы пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова стоят $620 000. В материале говорится, что Песков вряд ли мог позволить себе такие часы за зарабатываемую им зарплату.

Стоит отметить, что у самого Путина есть целая коллекция часов на сумму около $700 000.

Глава русской православной церкви Кирилл Гундяев также засветился с часами "Брегге" за $35 000. Часы со снимка пытались удалить, но забыли про отражение на крышке стола.

Женщины российской политики также носят непомерно дорогие безделушки в повседневной жизни.

Так, спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко носит серьги от Graff за $23 000.

Она также любит выходить в свет с часами Reine De Naples от Breguet стоимостью от $100 000 до $120 000, в зависимости от качества алмазов, используемых в них.

Серьги из жемчуга от Mikimoto стоимостью $45 000.

Серьги от De Grisogono — около $23 000.

Автор материала говорит, что большинство из этих фотографий сделаны до прошлогоднего краха рубля, в то время когда муж Матвиенко заявил о $100 000 ежегодном доходе их семьи.

Глава Счетной палаты России Татьяна Голикова была замечена с часами Cat’s Eye Bloom от Girard Perregaux стоимостью около $13 000.

Часы Maurice Lacroix стоимостью около $10 000.

Журналист отмечает, что чиновница была замечена в ряде коррупционных скандалов, в частности, про лоббировании продаж медицинского препарата без каких-либо доказанных преимуществ, производимого людьми, близкими к ее семье.

Депутат Госдумы Ирина Яровая предпочитает носить серьги и ожерелье от "Шанель" стоимостью $15 800.

Серьги Van Cleef Arpels стоимостью около $5 600. При этом официальный годовой доход Яровой за последние несколько лет, с поправкой на обменные курсы, составил менее $100 000.

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова была зафиксирована фотографами с алмазными серьгами и ожерельем от Graff стоимостью $52 000.

Кулон-бабочка от Van Cleef Arpels стоимостью $9 450.

Ювелирный набор от Van Cleef Arpels стоимостью $25 725.

Второй заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина носит ожерелье и кольцо из набора от Van Cleef Arpels стоимостью около $42 300.

Пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова появляется на публике с кольцом De Grisogono из белого золота стоимостью около $30 000.

Часы Long Island от швейцарской дизайнерской Franck Muller стоимостью около $13 000.

Депутат от партии "Единая Россия" Эльмира Глубоковская носит часы Hublot Big Bang стоимостью $25 700.

Алина Кабаева, олимпийская чемпионка, бывший депутат Госдумы носит часы Reine De Naples от Breguet, инкрустированные бриллиантами, рубинами из 18-каратного белого золота, стоимостью $168 000.

А Путин ходит на тренировку в спортзал в итальянском дизайнерском шелковом костюме стоимостью около $3 220.

Как сообщал "Апостроф", 1 августа на свадьбе пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова и фигуристки Татьяны Навки у жениха на руке заметили часы стоимостью около полумиллиона долларов.

По материалам Fakeoff