RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Боевик Гиви нашел под Донецком "афроамериканцев": опубликовано видео

Командир батальона боевиков ДНР "Сомали" Михаил Толстых, известный как "Гиви", заявил, что в Авдеевке, Водино, Опытном и Ласточкино воюют "наемники афроамериканцы" на стороне украинских военных.

Об этом пишет издание "Новости Донбасса".

"Опытное, Водино, Авдеевка, Ласточкино везде проскакивает информация о наплыве наемников. В Ласточкино стоят негры, извините, афроамериканцы. В Авдеевку они неоднократно заходили", заявил "Гиви" в интервью "Голосу Новороссии".

Журналисты "Новости Донбасса" на одном из форумов Авдеевки Вконтакте разместили вопрос о том, соответствует ли информация террориста "Гиви" действительности. Несколько пользователей опровергли данную информацию, затем администрация группы удалила сообщение.

"Жители Авдеевки по телефону рассказали журналистам "Новостей Донбасса", что в Авдеевке и Ласточкино ни разу не были замечены иностранцы, которые воюют на стороне украинской армии", пишут журналисты издания.

Как сообщал "Апостроф", в самопровозглашенной ДНР наладили выпуск собственных марок, на которых изображены вожак банды "Сомали" с позывным "Гиви" и российский боевик с позывным "Моторола".