RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Порошенко высказал свою позицию по легализации оружия

Президент Украины Петр Порошенко выразил свое согласие с 82% украинцев, которые, по его словам, выступают против свободного владения и ношения огнестрельного оружия.

Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам, передает "Интерфакс-Украина".

"Только 11% украинцев поддерживают владение оружия, 82% против этого. Безусловно, моя точка зрения совпадает с точкой зрения украинцев", сказал глава государства.

При этом он отметил, что повышение эффективности деятельности правоохранительных органов должно увеличить безопасность украинцев, благодаря чему у них не будет необходимости в приобретении и ношении оружия.

"Безусловно я не поддерживаю тех, кто хочет ходить по улицам с автоматическим оружием и таким образом, дестабилизируя ситуацию в обществе, в тех городах которые далеко от зоны АТО, от фронта", сказал Порошенко.

Ранее на сайте президента появилась петиция относительно внесения в Конституцию права граждан на владение оружием. На настоящий момент под ней подписались более 6 тысяч человек из необходимых 25 тысяч.

Как сообщал "Апостроф", в мае президент Петр Порошенко поддержал инициативу генпрокурора Виктора Шокина — разрешить гражданам Украины приобретать оружие для самозащиты.