RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

​В штабе АТО рассказали, как грабят и мародерствуют в ДНР и ЛНР: опубликовано видео

Террористы самопровозглашенных республик на Донбассе все чаще прибегают к грабежам и нападениям на мирное население оккупированных территорий.

Об этом говорится в заявлении пресс-центра АТО.

"По нашим оперативным данным, на территориях непризнанных республик продолжает ухудшаться криминогенная ситуация. В первую очередь нападения на гражданских лиц, мародерства и грабежи осуществляют вооруженные боевики, которых практически не могут контролировать главари", отметили в штабе.

В частности, в этом месяце в населенном пункте Приморское исчезло двое местных жителей, которые ехали на машине с прицепом. Через две недели тела этих людей были найдены в поселке Сосновском в собственном прицепе с пулевыми ранениями в голову. Автомобиль на месте происшествия не был найден.

"Также недавно в районе поселка Октябрь Новоазовского района при выезде на украинскую сторону боевики задержали гражданские автомобили жителей района с грузом морепродуктов. После проверки документов так называемые ополченцы конфисковали весь груз без каких-либо объяснений", подчеркнули в пресс-центре.

Как сообщал "Апостроф", ранее старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк рассказал о судьбе территорий ДНР и ЛНР.