RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Боевики ДНР/ЛНР начали расправу над российскими наемниками, — штаб АТО

На оккупированных территориях Донбасса боевики ДНР и ЛНР зачищают незаконные вооруженные формирования, в состав которых входят российские наемники, которые не входят в регулярные подразделения российской армии.

Об этом говорится в сообщении штаба АТО в соцсети Facebook.

"По нашей оперативной информации, руководство Министерства госбезопасности так называемых ДНР и ЛНР, 20 сентября издало приказ о проведении фильтрационной работы. Псевдоправоохранители зачищают незаконные вооруженные формирования от россиян, которые не входят в регулярные подразделения Вооруженных сил Российской Федерации, воюют за деньги и напрямую не подчиняются Кремлю", говорится в сообщении штаба АТО.

Так, например, в поселке Дмитровка Шахтерского района военнослужащие российской армии ночью без каких-либо объяснений арестовывают отдельных боевиков так называемой ДНР и вывозят в неизвестном направлении.

"Через несколько дней их близким сообщают, где находятся тела. Задерживают, как правило, лиц командного состава ДНР и тех, кто владеет информацией о присутствии регулярных войск Российской Федерации на Донбассе", подчеркивают в штабе АТО.

Как сообщал "Апостроф", за минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе один украинский военнослужащий погиб, еще один получил ранения в результате подрыва на минах.