RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России рассказали о безумных идеях и скромных амбициях Путина в Украине

"Новороссия" и другие идеи президента РФ Владимира Путина потерпели поражение, поэтому его амбиции в Украине стали скромнее.

Такое мнение высказал в статье для "Апострофа" российский политолог Андрей Пионтковский.

"Путин потерпел очень серьезное поражение в Украине. Все эти безумные идеи "русского мира", "Новороссии", похода на Киев, на Мариуполь, коридора к перешейку (сухопутного коридора в Крым, ред.) сегодня уже отброшены ввиду их очевидной невыполнимости. Амбиции Путина становятся все скромнее и скромнее. Но от своей стратегической цели любыми средствами ослабить украинское государство и взять его под свой полный контроль он так и не отказался. Сегодня он отчаянно старается впихнуть "Лугандонию" (оккупированные районы Донбасса, ред.), как раковую опухоль, в тело Украины, чтобы через нее сеять хаос и блокировать европейский вектор развития Украины", считает он.

По словам эксперта, Путин "пытается соблазнить украинское общество и руководство иллюзией восстановления территориальной целостности: "Это же ваши территории — забирайте их! Вместе с оставшимися там нашими войсками, амнистированными бандитами "моторылами" и "гиви", вместе с нашим контролем на границе! Забирайте, чтобы я через них смог определять весь внутриполитический процесс Украины и ее внешнюю политику!"

"Самое трудное для украинской власти сейчас — в том, что западные союзники, которые сделали многое для поддержки Украины, будут, к сожалению, ее в этом направлении подталкивать. Надо объяснять им, в чем на самом деле заключается суть плана Путина. Это серьезная политическая и дипломатическая работа, которая предстоит Украине в ближайшее время. Путин интереса к Украине не потеряет до последнего часа своей политической жизни. Он хочет, чтобы этот интерес к Украине потеряло российское общество, мировое общественное мнение. Ведь Путин потерпел поражение в Украине и ведет уже арьергардные бои с целью спасения лица. И вся эта безумная сирийская авантюра затеяна им с единственной целью — резко изменить повестку дня и показать российскому обществу, какой наш вождь еще ого-го-го, как он смело противостоит пиндосам и показывает им кузькину мать на совершенно другом фронте боевых действий", резюмировал политолог.

Больше читайте в статье Андрея Пионтковского на "Апострофе": Путин истерически отреагировал на поражение в Украине.