RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Может ли Россия атаковать Украину из Крыма: прогноз военного эксперта

Россия вряд ли пойдет на попытку военного вторжения на территорию материковой Украины из оккупированного Крыма, несмотря на проблемы полуострова с электроэнергией.

Такое мнение высказал "Апострофу" военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, комментируя слухи о подтягивании российских танков в Крыму к админгранице с украинской территорией.

"Крым — достаточно неудобный плацдарм для наступления на материковую часть. Два узких перешейка можно заблокировать сравнительно небольшими силами. Проведение десантной операции с моря также выглядит маловероятным, поскольку значительная часть российских ВМС переброшены на так называемое сирийское направление", считает он.

Также, по прогнозу Тымчука, Россия может побояться начать вторжение на материковую часть Украины или обострять ситуацию на Донбассе в связи с тем, что это может повлечь за собой ужесточение санкций в отношении РФ.

Отметим, что пограничники уже опровергли слухи о приближении российских танков к админгранице с материковой частью Украины.

Больше читайте в статье "Апострофа": Крым без света: стоит ли Украине бояться российских танков.