RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Главарь ДНР устроил шоу вокруг обмена "киборга": опубликовано видео

Главарь ДНР Александр Захарченко устроил шоу вокруг обмена находившегося в плену боевиков начальника отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, "киборга", который участвовал в защите Донецкого аэропорта Андрея Гречанова с позывным "Рахман".

Захарченко сделал видеозаявление, которое было опубликовано в YouTube и вызвало резононс в социальных сетях.

На видео, записанном перед обменом пленными, главарь ДНР заявил, что обмен пленных состоялся исключительно благодаря украинскому волонтеру и автогонщику Алексею Мочанову.

"Ребята, поверьте, когда вы в плену сидите, ни Порошенко, ни другие переговорщики, вашей жизнью не интересуются", — заявил Захарченко.

"Оставим за скобками Порох-пиарщик и официальные лица ничего не делали. Здесь кто как хочет, тот так и подает — проверить сложно. Я одного не пойму: зачем Захарченко и гном делают такой акцент на Мочанове? Неужели Лешу готовят для очередного карманного проекта Медведчука", — пишет на своей странице в Facebook журналист Егор Чернев.

"Когда-то Рубан сказал, что политики не освобождают пленных, пока не будет возможности пиара. Сейчас смотрю..ничего себе — попиарились. Мочанову респект. Может, он так и по мирному процессу позвонит?" — пишет в своем Facebook журналист Жан Новосельцев.

"Петр Алексеевич показал пример пиара на пленном. У меня так никогда не получится. Я всегда говорила, что есть только одна бесконечность, и это не Вселенная и даже не глупость тех, кто привел к власти Новую честной власти. Эта единственная бесконечность — лживость и лицемерие Пеци", — пишет юрист и общественный деятель Татьяна Монтян на своей странице в Facebook.

"А как же было в действительности? Правда посередине. Мы ее знаем", — отмечает в своем Facebook бывший начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.

"Я в шоке от этого видео ДНР. У нашего первого уже морда лопается в ширину от лжи. Дожили", — комментирует видео в своем Facebook народный депутат Виталий Куприй.

"Первый раз делаю перепост ДНР ТВ. Смотрите сами. Слов нет", — пишет в своем Facebook куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник.

Как сообщал "Апостроф", 1 декабря президент Украины Петр Порошенко встретился с освобожденным из плена боевиков на Донбассе начальником отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, "киборгом", который участвовал в защите Донецкого аэропорта Андреем Гречановым с позывным "Рахман".