RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Силы АТО взяли под контроль два населенных пункта на Донбассе

В Генеральном штабе ВСУ заявили о возвращении контроля над Павлополем и Пищевиком Донецкой области, ранее находившихся в "серой зоне".

Об этом заявил спикер Генштаба Владислав Волошин, передает "112".

"Эти 2 населенных пункта, и Павлополь, и Пищевик, находились в так называемой "серой зоне". То есть это полоса, которая идет вдоль линии разграничения сторон. И около населенного пункта Гнутово, по дороге от Павлополя до Мариуполя, находился контрольный пункт въезда-выезда Гнутово. Теперь этот контрольный пункт будет перенесен в район Пищевика, немного ближе в серую зону", — сказал Волошин.

"Эти два населенных пункта не были под контролем банд незаконных формирований, там просто не было ни администрации, ни законной украинской власти. Теперь там будет стоять военная комендатура, представители Министерства внутренних дел, служба чрезвычайных ситуаций и военно-гражданская администрация. В Павлополе также возобновят автобусные маршруты до Мариуполя", — добавил представитель Генштаба.

Как сообщал "Апостроф", в интернете опубликовали видео, на котором показана огромная очередь автомобилей на выезде из зоны АТО.