RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В киевском супермаркете нашли торт ЛНР: опубликованы фото

В одном из киевских супермаркетов продают торты, изготовленные в так называемой "Луганской народной республике".

Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко на своей странице в соцсети Facebook, разместив соответствующие фото.

"Мой коллега, народный депутат Игорь Насалык нашел этот торт в одном из киевских магазинов. На упаковке белым по синему указан адрес производителя — "Луганская народная республика". Возникают вопросы — как такое возможно, чтобы в разгар войны с сепаратизмом в столице Украины продавались товары с оккупированной территории? Как они сюда попадают? Почему находятся магазины, которые соглашаются их реализовывать?" — негодует нардеп.

"Формирование общественного мнения — это тоже один из способов ведения войны — информационной. Людей в столице приучают к тому, что, якобы, существует такая "республика", и вот вам от нее тортик. Что будет дальше — листовки, агитплакаты? Кроме того, выручка от каждого купленного товара идет в общак террористов, окопавшихся на нашей восточной территории. В данном случае это десерт замедленного действия, последствия которого могут обойтись нам очень дорого", — подчеркнул Гончаренко.

Он сообщил, что незамедлительно отправит депутатский запрос в СБУ, в котором потребует строгой проверки наличия в наших торговых сетях товаров сепаратистского происхождения, а также выявления путей их логистики из оккупированных территорий и привлечения всех причастных к ответственности.

Фото из Facebook Алексея Гончаренко.

Как сообщал "Апостроф", советнику министра внутренних дел Зоряну Шкиряку подарили оригинальный торт с его знаменитым шпагатом.

Генеральному прокурору Виктору Шокину ко дню рождения предложили торт со снайпером.