RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В оккупированном Луганске воздвигли памятник Сталину: опубликованы фото

В оккупированном Луганске боевики ЛНР вместе с делегацией из РФ открыли памятник советскому диктатору и коммунистическому вождю Иосифу Сталину.

Об этом сообщает сепаратистское издание "ЛИЦ".

Бюст советскому лидеру установлен на территории офиса так называемого "Союза коммунистов Луганщины" в Каменнобродском районе города.

"То, что открыли здесь бюст Сталину, — это дань великой стране, которую мы с вами все равно построим, объединимся. И будет великий союз братских народов, где будут и русские, и украинцы, и белорусы, и все 200 национальностей, которые населяли нашу великую державу — СССР", заявил представитель российской делегации Казбек Тайсаев на церемонии.

"На сегодняшний день идеология, символ, личность Сталина сегодня важна не только для Луганщины, но и для всего мира, так как снова подымается нацизм и для победы над ним нужна жесткая, сильная рука лидера", — заявил на открытии памятника один из боевиков ЛНР.

Открытие памятника приурочили к очередной годовщине рождения Сталина, который родился 18 декабря (по новому стилю) 1878 года.

Фото ЛИЦ

Как сообщал "Апостроф", пользователи соцсетей активно обсуждают картину, на которой изображен президент РФ Владимир Путин с книгой "Крым", пожимающий руку Иосифу Сталину.

В магазинах оккупированной Россией Ялты появились в продаже зубные щетки, на которых изображен советский диктатор Иосиф Сталин.