RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В сети высмеяли открытие детской горки в Крыму: опубликованы фото

Открытие в селе Листовом в аннексированном РФ Крыму детской площадки, которая, судя по фотографиям, состоит из одной горки, вызвало бурный резонанс в социальных сетях.

Пользователи Facebook активно комментируют новость.

"В крымском селе Листовое представители администрации Сакского района открыли новую горку для детей. Ребята пришли на открытие с родителями и друзьями. Их ожидала весёлая развлекательная программа, конкурсы и подарки. Никто не ушел с праздника без улыбки", — сообщил известный российский блогер Рустем Адагамов на своей странице в Facebook.

"Визит белых людей к папуасам. Как чиновники в норковых шубах открывали детскую горку в селе. Сайт администрации Сакского района Крыма "лег" от наплыва пользователей со всей России. Люди хотят убедиться, что эти позорные фото, разошедшиеся по соцсетям, правда размещены официально", — пишут в сообществе КРЫМ в социальной сети Facebook.

"В Крыму на днях был большой праздник! В селе Листовое партия Единая Россия открывала детскую площадку! В торжественной обстановке под музыку дети водили хороводы, пели песенки, танцевали! Недавно я писал про лучшую в России автобусную остановку, которую открыли в селе Корткерос в Коми. Думал, переплюнуть их никто не сможет, но нет! В Крыму смогли!" — написал в своем Facebook известный российский блогер Илья Варламов.

"Многое я видел. Но торжественного открытия ОДНОЙ детской горки еще никогда. Крым. Наши дни. Не верите, вот вам ссылка", — пишет пользователь Facebook Максим Маткин.

Позже журналисты московского телеканала "Дождь" выяснили, что в действительности детская площадка в Листовом состоит из пяти объектов: горки, карусели, качелей, скамейки и лаза. "Все стоило 95 тысяч рублей. Их просто не видно на снимках — фотограф не все снял", — рассказали в администрации Сакского района Крыма.

Однако это не остановило шквал сарказма и иронии в соцсетях.

"Вот и в Крыму открыли Диснейленд", "Скромное открытие... Ни салюта, ни зарубежных звезд эстрады, странно", "А где поп с кадилом???", "Кобзон где?", "Спасибо Единой России за счастливое крымское детство без правосеков и жидобандеровцев", "хоть бы песочку подсыпали... или суровые крымчане детей с детства об землю биться приучают?", "Если продать шубу, можно построить целую площадку", "Открыли горку, теперь хоть камни с неба!", "Скоро с такой жизнью и бутылку Жигулевского будут торжественно открывать", "Каждую горку теперь с шариками открывают и в присутствии единоросов. Совсем свихнулась страна. Ну а площадка полное убожество", "Прямо таки бусы для папуасов... Нет сил злиться на все это дерьмо, за кого они нас считают", — комментируют пользователи Facebook детскую площадку в Крыму.

Как сообщал "Апостроф", в соцсетях пользуется популярностью фото новогодней открытки, которую школьникам в РФ предлагают подписать и отправить российским военным, воюющим в Сирии.

Общественную акцию по сбору средств для покупки дров одиноким пожилым гражданам РФ, которую объявил российский "Первый канал", высмеяли пользователь социальных сетей.