RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Стало известно, когда в Украину придут сильные морозы

После проблем с большим количеством снега, в конце января в Украину придет сильное похолодание, местами до -30 градусов.

Такое заявление сделал директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида в среду, 20 января, передает УНИАН.

При этом, Кульбида отметил, что до конца месяца не стоит ожидать сильных снегопадов, поскольку за ближайшие 10 дней выпадет не более 10 миллиметров осадков. По словам директора Гидрометцентра, массы холодного воздуха движутся по территории Украины с северо-востока на юго-запад.

"С 24 января на северо-востоке температура опустится ниже 20 градусов, в других регионах будет от 11-20 градусов мороза. Зона низких температур начнет двигаться на юго-запад и с 28 января охватит большую часть территории Украины, за исключением западных областей. 28-31 января температура в большинстве регионов опустится до 20-25 градусов мороза, а на северо-востоке и в некоторых центральных областях, в частности в Полтавской и Днепропетровской, ожидается снижение до 25 и даже 30 градусов мороза", сказал Кульбида.

Как сообщал "Апостроф", 17-18 января сильные снегопады привели к проблемам с транспортным сообщением в южных и восточных областях Украины. Сегодня появились фото, как живет Одесса после больших снегопадов.