RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В сети посмеялись над инцидентом с Порошенко и российскими журналистами

Украинский политтехнолог Тарас Березовец посмеялся над российскими СМИ за их возмущением тем, что президент Украины Петр Порошенко отказался давать комментарии журналистами сразу нескольких изданий РФ на экономическом форуме в Давосе.

Ситуацию Березовец прокомментировал в Facebook.

"Российские СМИ пишут, что Порошенко проигнорировал их во время форума в Давосе. Более того, корреспондента РИА Новости украинская делегация потребовала удалить из кулуаров. Лично я получил удовольствие от прочтения этой новости. Это тот единственный случай, когда можно смело закрыть глаза на нарушение президентом свободы слова", уверен Березовец.

"Большинство зрелых украинских экспертов и политиков давно приняло для себя решение не общаться с представителями кремлёвских СМИ. Да и какой в этом смысл? Пока зомбоящик в России собирает свою обильную жатву и число инфозомби, поддерживающих Путина, уже достигло 89%, быть фоном для вражеской пропаганды недопустимо. Большинство российских журналистов давно стали пособниками развязанной войны против своего же народа, неся ответственность в том числе за преступления на Донбассе и Крыму, покрывая настоящих преступников и сея ненависть против Украины", продолжает политолог.

"Потому никаких различий тут быть не должно. Честные журналисты в России, конечно, остались. Но в большинстве они преследуются спецслужбами и не имеют возможности нести правду", заключает он.

По информации РИА Новости, 22 января российские журналисты несколько раз пытались взять комментарий у Порошенко в кулуарах Всемирного экономического форума, в частности, по вопросам реализации минских соглашений. Однако президент Украины, услышав, что пресса российская, сразу же отказывался от комментариев.

Как сообщал "Апостроф", придуманные российскими СМИ фейковые истории доводят до истерик детей в РФ.