RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Разведка узнала о планах боевиков на Донбассе наступать

Боевики на Донбассе активно готовятся к возобновлению вооруженного противостояния.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Одновременно с декларированием готовности к выполнению положений Минских договоренностей командование российских оккупационных войск активизирует меры по наращиванию боеспособности соединений и частей 1 и 2 АК Центра территориальных войск Южного ПО. Направленность мероприятий боевой подготовки, во время которых отрабатываются вопросы наступления (контрнаступления), свидетельствует, что противник не отказался от планов по расширению контролируемых территорий и использует "перемирие" для подготовки к возобновлению вооруженного противостояния", — говорится в сообщении.

"В частности, в районе Тореза осуществляется подготовка к масштабному обучению наступательной тематике подразделений 1 АК. На полигоне сосредоточено 40 танков, 70 боевых бронированных машин и шесть 122-мм РСЗО "Град", — докладывает разведка.

"Непосредственный контроль за подготовкой мероприятия осуществляет комиссия Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ", — подчеркивают в разведуправлении Минобороны.

Как сообщал "Апостроф", по данным разведки, пророссийские террористы на Донбассе собрали в районах Дебальцево и Моспино вооружение, которое запрещено Минскими договоренностями.

Также читайте материал "Апострофа": Боевики ДНР-ЛНР теряют шансы наступать и гибнут от гриппа.