RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Появились видео с продажными митингующими под Радой

Среди участников акции протеста у Верховной рады, собравшейся с требованиями отставки правительства Арсения Яценюка, нашли людей, которые пришли митинговать за деньги.

Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

"Журналисты "Радио Свобода" поговорили с некоторыми митингующими возле здания парламента в неформальной обстановке, пока те ждали оплату. 16 февраля под стенами парламента собрались десятки активистов, разделенных на разные группы, они держали в руках плакаты с надписями за отставку Кабинета министров", — отмечается в комментарии к видео.

"Нам деньги не отдают, я что, зря тут целый день простоял", — говорит один из участников митинга на камеру.

По словам этих митингующих, они стояли с 8 часов утра, за участие в акции им обещали 220 гривен.

Журналисты ТСН в своем сюжете показали, что некоторые из митингующих не знают или не хотят отвечать, зачем они пришли к Верховной раде. Они отметили, что в социальных сетях за участие в митинге предлагали 150 гривен.

"Ну вот. Таких достойных людей еще и кинули на бабки", — иронично комментируют видео с продажными митингующими в Twitter Шкварки News.

Напомним, вчера митингующие у здания Верховной рады Украины в центре Киева полностью перекрыли автомобильное движение по улице Грушевского. Протестующих было не менее двух тысяч, в основном пенсионеры и студенты. Пикет проходил без партийных флагов.

Как сообщал "Апостроф", вчера Верховная Рада Украины не смогла принять проект постановления о недоверии Кабинету министров Украины во главе с премьер-министром Арсением Яценюком.