RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Серый кардинал" Путина всплыл в уголовном деле СБУ: опубликован документ

Фамилия помощника президента России Владимира Путина Владислава Суркова, которого называют негласным куратором боевиков на востоке Украины, фигурирует в уголовном деле о создании и деятельности террористической организации ДНР.

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"О роли помощника Путина Суркова в развязывании кровавой бойни на Донбассе общеизвестно. В прошлом году в Кремле его формально отстранили от "кураторства" террористических организаций на Донбассе и даже прикрыли некоторые управляемые им фонды "помощи ополченцам". Однако с недавнего времени этот пособник террористов вновь оказался на коне и снова "рулит" оккупированными районами от имени Путина. И все это время оставался открытым вопрос: Украина даст наконец правовую оценку преступной деятельности Суркова?" - пишет Тымчук.

"Как следует из ответа главы СБУ на мое депутатское обращение, Сурков таки фигурирует в уголовном деле о создании и деятельности террористической организации ДНР. Уверен, что его вина не только будет полностью доказана, но в конце концов он окажется на скамье подсудимых и понесет заслуженное наказание. Вместе со своим шефом-маньяком и всей путинской шайкой", - добавляет нардеп и публикует отсканированный ответ Службы безопасности Украины.

Как сообщал "Апостроф", недавно Суркова сфотографировали сидящим в компании экс-главаря так называемой ДНР Александра Бородая на вечере боев без правил в Москве.