RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В сети высмеяли партию "Свобода" с ее ограничениями

Популярный украинский блогер Антон Ходза высмеял партию "Свобода" за ее склонность постоянно выступать за какие-либо ограничения свободы.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мы партия "Свобода". Но геем быть нельзя, разговаривать на русском нельзя, скоромное в пост нельзя, ганджубас нельзя, эротику нельзя, еще там по мелочи. А так мы за свободу, как следует из названия", - отметил блогер.

Запись вызвала множество комментариев, репостов и почти три тысячи лайков.

"Всегда удивляюсь, почему в стране, где все делается через *опу куча людей воюет с гей-парадами", "Свобода" не за такую свободу, она за правильную свободу. * *правильную свободу определяет Свобода","Свобода устанавливать такие порядки, которые им захочется", "А еще можно перефразировать известный лозунг на "За нашу и только нашу свободу!", - комментируют люди.

Как сообщал "Апостроф", на днях во Львове разгорелся скандал вокруг запрета властями города проведения Фестиваля равенства, инициированного ЛГБТ-активистами. В связи с этим посол США в Украине Джеффри Пайетт отметил, что проявления нетерпимости во Львове противоречат европейскому будущему.

Ранее в сети появилось видео, на котором показано, как активисты-радикалы, протестующие против ЛГБТ-фестиваля во Львове, забрасывают полицию камнями.