RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Боец сил АТО решил создать реабилитационный центр

Волонтер, а ранее — заместитель комбата ДУК ПС, а также батальона “Днепр-1, Валентин Манько рассказал о планах открытия реабилитационного центра для военных.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Эта война принесла уже тысячи раненных. Первую медицинскую помощь им еще государство оказывает, но не реабилитацию. Ну отправят на отдых на две недели в санаторий. Это совсем не то. Нужно героев, которые здоровье на поле боя положили возвращать к нормальной жизни. Вот только родине насрать на своих героев!», - возмутился Манько.

«Поэтому я решил сам взяться за создание реабилитационного центра. Ну а кто? Мы, те кто сами воевали проливали кровь понимаем проблемы тех, кто возвращается с войны. Ясно что бойцы не хотят обращаться к гражданским девочкам-психологам сразу после мед института. Я же понимаю, какому специалисту боец доверится», - считает фронтовик.

«В первую очередь пригласили для консультации израильских специалистов. Составили план центра. Но что больше всего поразило израильских спецов, что во всем мире на такую помощь государство деньги дает. А у нас этим активисты занимаются. Потому что нельзя оставлять наших ребят наедине с их проблемами, это же очевидно, бляха. Я приложу все свои силы и наш центр заработает. Чтобы ребята, которые отдали здоровье за нашу с вами мирную жизнь, получили самую лучшую помощь», - рассказал экс-замкомбата.

«Нашли и приобрели некоторое оборудование, почти на 350 тыс. дол., пригласили западных специалистов, которые на практике в течении пару месяцев будут обучать наших врачей.

Сам я конечно не справлюсь. Во-первых нужно помещение, во-вторых больше оборудования, в третьих оплата лучшим специалистам. Наши хлопцы это заслужили. Поэтому призываю всех мобилизоваться и присоединиться к этому благородному проекту», - обратился Манько к общественности.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: