RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Сепаратистский скандал с полицейским в Киеве пришел к развязке

Сотрудника МВД, автомобиль которого украшала сепаратистская символика, уволили из правоохранительных органов.

Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко на своей странице в Facebook.

"По поводу работника полиции, который повесил в автомобиле освежитель воздуха с шевроном подразделения на фоне триколора.

Для меня не понятна ситуация, когда человек, который был в АТО, использует символику оккупанта. Сегодня мне не важно, что думал этот человек, делая такой шаг, важно, что своим поступком он бросил тень на всех своих братьев-полицейских, на весь гарнизон Киевской полиции. Один человек одним поступком может перечеркнуть месяцы труда огромного коллектива. Поэтому убежден, ему не место в полиции!" — отметил начальник киевской полиции.

"Приказ о его увольнении я уже подписал. По данному факту проводим служебное расследование, вывод которого направим в прокуратуру и СБУ", — добавил он.

"Быстрая реакция главного столичного полицейского Андрея Крищенко относительно скандала с сотрудником с сепаратистским шевроном с логотипом Беркута в собственном автомобиле", — прокомментировал его пост спикер МВД Украины Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

Как сообщал "Апостроф", ранее руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе подписала рапорт об отставке главы Главного управления Нацполиции в Винницкой области Антона Шевцова, которого обвинили в пророссийских взглядах и сепаратизме.