RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Хакеры заставили Аксенова извиниться перед крымскими татарами

Украинские хакеры разместили на сайте "министерства" промышленной политики "республики Крым" обращение, якобы сделанное главарем аннексированного Крыма Сергеем Аксеновым по поводу годовщины депортации крымских татар.

Скриншот обращения, позже удаленного с сайта, опубликовал на своей странице в Facebook адвокат Маси Найем, брат нардепа Мустафы Найема.

"На сайте "министерства" промышленной политики "республики Крым" - прекрасное заявление Сергея Аксенова. Он извиняется и поздравляет Джамалу :))", - написал он.

"К сожалению, после самоопределения жителей Крыма и вхождения в состав России крымские татары снова подверглись преследованиям. За отдельные факты обращения наших силовиков я приношу свои искренние извинения… Нынешняя международная обстановка такова, что в 2017 году депортации из Крыма могут подвергнуться и россияне", - говорилось в тексте на сайте.

Отметим, что на том же сайте украинскими хакерами размещен известный мем:

Как сообщал "Апостроф", украинские хакеры опубликовали в сети номера мобильных телефонов депутатов Госдумы РФ провластной партии "Единая Россия" и приглашают пранкеров и журналистов воспользоваться данными для записи комментариев и шуток.