RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Соцсети возмущены задержанием командира Савченко

Пользователи социальных сетей возмущены задержанием командира из батальона Айдар, экс-командира народного депутата Надежды Савченко Валентина Лыхолита (позывной "Батя").

О задержании военного сообщил народный депутат Егор Соболев.

По его данным, Лыхолита задержали по заявлению лидера сепаратистов Северодонецка – бывшего мэра города и его заместителей. По словам которых, бойцы этого командира отняли у них фотоаппарат и другие ценности.

"Мы познакомились с Валентином в августе 2014 года, когда мы впервые приехали на фронт. Он - большой оптимист, демократ, который умеет держать дисциплину среди добровольцев, а это, я вам скажу, не легко. "Батя" коммуникабельный, энергичный, открытый, откровенный, все как на ладони... За что его обвиняют?.. Я в шоке...", - негодует певица Анжелика Рудницкая.

"У нас нет права мириться с этим дальше", - возмущается пользователь Facebook Виктор Бондар.

"Твари, предавшие родину и призвавшие русский мир на Донбасс, вот так расправляются с настоящими защитниками Украины. Убивают сразу двух зайцев: мстят защитникам и кидают на власть пятно, мол, судят героев", - пишет пользователь Вячеслав Куприенко.

Как сообщал "Апостроф", освобожденная недавно из российского плена украинская летчица, а также народный депутат Надежда Савченко, которая недавно рассказала о личной жизни, вызвала ажиотаж в сети, появившись на публике в кепке.