RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Появилось видео срыва презентации "антиукраинской" книги в Киеве: путинцы негодуют

В сети появилось видео, на котором показано, как члены ВО "Свобода" во главе с бывшим народным депутатом Игорем Мирошниченко сорвали презентацию книги академика НАН Украины, историка Петра Толочко "Откуда пошла руская земля".

Видео опубликовало российское издание Life.

Напомним, около 50 человек во главе с Игорем Мирошниченко прорвались в здание Россотрудничества, где устроили небольшой погром. В частности, они сорвали триколоры, а также некоторые российские флаги зарисовали баллончиками. Герб РФ был разбит. В результате презентация была сорвана. Активисты "Свободы" вызвали на место презентации сотрудников полиции и написали заявление о том, что готовилась акция сепаратистского характера, направленная разжигание межнациональной розни.

"Это волосатое фекальное чудище даже не удосужилось прочитать хоть одну страницу из этой книги", "Вышиватные упыри", "Предлагаю нашим дипломатическим муд*звонам выразить очередное "возмущение" — на большее они не способны", "Ворота поломали, чтобы свое "Сало Уронили" поорать — в Кащенко прогулы ставить устали", "Имбецил волосатый и читать-то не умеет! Ой кончит он как Сашко Белый под забором!", — гневно комментируют видео пользователи российского информресурса.

Как сообщал "Апостроф", в Россотрудничестве рассказали, что здание получило незначительный ущерб вследствие нападения активистов из "Свободы", которые сорвали презентацию книги.