RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Главного церковника Путина высмеяли из-за слов о схожести православных и мусульман

В сети высмеяли заявление патриарха Московского и всея Руси Кирилла из-за его забавного сравнения православных и мусульман.

Как передает "Интерфакс", глава РПЦ отличился подобным сравнением в ходе встречи с председателем Духовного управления мусульман Татарстана Камиль Самигуллин

"Мне кажется, что сегодня существуют очень сильные предпосылки, глобальные, не только национальные, к развитию отношений между православными и исламом. Мы принадлежим к одной восточной культуре, у нас даже одежды похожи", - сказал Кирилл.

Пользователи сети высмеяли заявление Кирилла в комментариях к посту на странице журналиста Александра Коляндра в Facebook.

"Ну а чего ж непохожего - гуччи", "Ну раз одежды похожи, тогда конечно. А еще шариат как нельзя лучше впишется в православную этику. Да что там, и обрезание можно ввести - народ поймёт. А там, глядишь... не, ну кто такой этот Христос? Пропаганда Запада. Да и не было его вовсе. Аллаху акбар", - иронизируют в комментариях.

"И одежды похожи!! Это ж главное!!", "Эти платья латинских трансвеститов", "Патриарх сказал правду: его ряса очень похожа на мусульманскую женскую одежду..", " Новое слово в теологии", - острят пользователи в комментариях.

Как сообщал "Апостроф", ранее пользователей сети удивило заявление Кирилла о том, что советское общество сохраняло христианские корни.