RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Появились фото последствий нового обстрела боевиками Авдеевки

Сегодня боевики в очередной раз обстреляли из артиллерийских установок жилой район Авдеевки (Донецкая область), в результате чего были повреждены шесть частных домов.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Донецкой области, публикуя соответствующие фото.

Отмечается, что боевики открыли огонь по жилому сектору Авдеевки около 17:00.

"Террористы нанесли минометный удар по жилому сектору Авдеевки, район улицы Тургенева. В результате обстрела многочисленным разрушениям подверглись частные домовладения. Мины легли на проезжую часть улицы. Информации о раненых и убитых мирных граждан пока нет", — уточняется в сообщении.

Фото пресс-службы полиции

Сейчас на месте обстрела работает следственно-оперативная группа Авдеевского отделения полиции. Правоохранители уточняют информацию о пострадавших и разрушениях.

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины", — резюмируется в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", в промышленной зоне населенного пункта Авдеевка Донецкой области диверсионно-разведывательной группой боевиков были убиты два украинских военных.

Ранее в сети появилась фотография 19-летнего парня, погибшего в результате обстрелов пророссийскими боевиками Авдеевки Донецкой области.