RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Появились интересные подробности об испытании новой украинской ракеты

Украинский военный эксперт, директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец поделился интересными подробностями о запущенной сегодня новой украинской ракете "Ольха".

Згурец написал об этом в своем Facebook.

По сведениям эксперта, испытания ракеты прошли на военном полигоне под Одессой. В зоне пуска были закрыты воздушное пространство и морская акватория, развернуты средства контроля и телеметрии.

"Дальность действия комплекса уже в ближайшей перспективе позволяет рассматривать его как замену ОТРК "Точка". При этом точность попадания – на порядок выше, нежели у "Точки", - утверждает Згурец.

Кроме того, он указал на то, что все комплектующие "Ольхи" произведены в Украине, а также на новую систему управления, новое ракетное топливо и новую боевую часть.

"Одна из "изюминок" - система управления ракетой. Она предусматривает коррекцию полета ракеты за счет импульсных двигателей", - добавляет эксперт.

Как сообщал "Апостроф", фото довольного секретаря СНБО Александра Турчинова, сделанное на полигоне, где испытывали новые ракеты, вызвало ажиотаж в социальных сетях.