RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Порошенко сделал заявление по "Интеру": в сети негодуют

Президент Украины Петр Порошенко сделал громкое заявление по поводу ситуации, сложившейся вокруг телеканала "Интер", чем вызвал недовольство пользователей социальных сетей.

Про "Интер" Порошенко написал на своей странице в Facebook, прокомментировав итоги совещания с главами силовых ведомств по поводу ситуации вокруг скандального телеканала.

Он отметил, что эскалация насилия и попытки дестабилизировать ситуацию в стране являются недопустимыми.

Украинский президент заявил, что поручил генпрокурору Юрию Луценко взять расследование дела об "Интере" под личный контроль. В свою очередь главе МВД Арсену Авакову поручено обеспечить порядок на улицах столицы.

Порошенко отметил, что финансирование СМИ из России с целью дестабилизации ситуации в Украине недопустимо, но реагировать на такое надо в соответствии с законом.

Пост Порошенко собрал более 470 лайков и более полусотни репостов. Вместе с тем в комментариях многие высказывают свое недовольство позицией украинского президента.

"Как можно быстрее в законный способ отозвать лицензию — поддерживаю!", "Реагирование на это должно быть" — ключевые слова. К тому же "Интер" не один такой. Нужны решительные законные, обязательно результативные шаги — ведь страна еле выдерживает натиск лжи "из-за поребрика" — нужен результат (уже вчера)", "Но это ведь целиком и полностью ваша вина, игнорируете мнения/протесты/просьбы гражданского общества, о Министерстве информационой политики вообще вспоминать не хочется", "Надо принять закон, что если целью действия физического лица является та же, что должна была сделать в этой ситуации законная, но долго бездействующая власть, то ответственность за административные нарушения (порчу имущества) должны нести именно представители бездействующего органа власти", "Вопрос: когда? У Интера еще позавчера надо было забрать лицензию. А сегодня не было бы той ситуации, которую снова враги используют против нас", "Да что вы говорите? А показывать напролет российские сериалы, которые прямо в мозгу вкладывают, как "хорошо было раньше", это не эскалация насилия? Кто может на это повлиять, как не президент? Или у вас с Путиным все уже решено?", "Украинцы, которые гибнут в войне с Россией, Кобзон поет террористам и поддерживает гибридную войну, так телеканал Интер транслирует Кобзона, как это допускают те, кто должен это безобразие прекратить? В Москве уже почти год издеваются над женщиной, которая работала в библиотеке в Украинском доме", "Закройте уже Интер, хватит издеваться над людьми!" — комментируют заявление Порошенко пользователи Facebook.

Как сообщал "Апостроф", вчера в офисе телекомпании "Интер" в Киеве произошел пожар, а сегодня к зданию свезли покрышки и устанавливают возле него палатки.