RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Ажиотаж вокруг "переворота" в ЛНР: известный адепт "русского мира" сделал громкое заявление

Один из российских кураторов боевиков на оккупированном Донбассе Александр Жучковский прокомментировал ситуацию с "государственным переворотом" в так называемой ЛНР, уличив главаря местных боевиков Игоря Плотницкого во лжи.

Об этом Жучковский написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Куратор боевиков отметил, что с ЛНР уже более года дела не ведет и в происходящее там не вмешивается, но имеет общее видение ситуации.

Жучковский заявил, что сильно сомневается в том, что была попытка "государственного переворота", о которой говорил главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий.

Происходящие в ЛНР убийства и репрессии он связал с личными и коммерческими разборками местных главарей боевиков, а также с попытками Плотницкого выстроить "вертикаль "власти".

Он отметил, что люди, которых обвинили в попытке "переворота" в ЛНР, понимали бессмысленность такого действа, так как властью в ЛНР заведуют в кабинетах Москвы и с помощью оружия ее не получить.

Жучковский говорит, что людей, которые бы в ЛНР пришли к власти с помощью переворота, зачистили бы россияне.

Он также отметил, что в ЛНР царит атмосфера тотального недоверия, и именно поэтому главарь местных боевиков запросил поддержку у главаря боевиков ДНР Александра Захарченко.

Как сообщал "Апостроф", ранее Александр Жучковский заявлял, что боевики на Донбассе без поддержки России продержаться не в состоянии.